Версия для слабовидящих

Огородный пер., д. 30
Тел.: 8(812)746-59-43

Пн-Пт: 9.00-17.30
Перерыв: 13.00-13.30
Сб-Вс: Выходной

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ

Социальное обслуживание населения Кировского района Санкт-Петербурга

ДОСТУПНАЯ СРЕДА!

Популярные услуги:

Главная » Новости » Конкурс "Спасибо интернету - 2022"

Конкурс "Спасибо интернету - 2022"

Дата публикации:13.05.2022

Стартовал восьмой Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2022»

25 апреля 2022 года начался приём работ на восьмой Всероссийский конкурс «Спасибо интернету–2022», организованный Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком».

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети интернет как самостоятельно, так и прошедшие обучение на специализированных компьютерных курсах.

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста; поддержку старшего поколения в стремлении к самореализации, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов.

Номинации конкурса:

 «Портал gosuslugi.ru : мой опыт» – история о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее;

«Мои интернет-достижения» – рассказ о том, как с помощью интернета гражданин, например, нашел старых друзей, восстановил связи с родственниками, прошел обучение онлайн или нашел нужные курсы т.д.;

«Интернет-предприниматель» – эссе о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом пользователям удалось найти новую или дополнительную работу, организовать свое собственное дело, стать самозанятым;

«Моя общественная интернет-инициатива» – история о том, как участнику
с помощью интернета получилось реализовать какую-то идею, инициативу;

«Я – интернет-звезда» - работы от пользователей, которые активно ведут личные аккаунты в соцсетях, блоги по различным темам (опыт и советы начинающим, как продвигать свою страничку, какие есть планы на будущее, почему это здорово быть интернет-звездой и т.д.).

Конкурсные работы будут приниматься до 15.00 16 октября 2022 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложить свою конкурсную работу – эссе, написанное по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», ПФР, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Официальная страница конкурса в интернете: http://www.azbukainterneta.ru/konkurs/ .
На указанной странице размещается информация об условиях конкурса и составе комиссии, осуществляется сбор материалов, освещение конкурса и представление его результатов.

Положение о конкурсе "Спасибо интернету - 2022"




Карта сайта

Все права защищены. СПб ГБУСОН "КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга", 2024 г.