Версия для слабовидящих

Огородный пер., д. 30
Тел.: 8(812)746-59-43

Пн-Пт: 9.00-17.30
Перерыв: 13.00-13.30
Сб-Вс: Выходной

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ

Социальное обслуживание населения Кировского района Санкт-Петербурга

ДОСТУПНАЯ СРЕДА!

Популярные услуги:

Главная » Новости » Тотальный тест "Доступная среда".

Тотальный тест "Доступная среда".

Дата публикации:30.11.2020

Тотальный тест «Доступная среда» — это инициированная проектом Академия доступной среды общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

В аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году при поддержке Фондаоператора президентских грантов по развитию гражданского общества, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации. Большинство участников — представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства, в том числе безбарьерного, и созданием комфортной среды для жизни граждан, включая людей с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/. Участникам, зарегистрировавшимся до З декабря 2020 г., придет ссылка на личный кабинет, в котором З декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест. 

 




Карта сайта

Все права защищены. СПб ГБУСОН "КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга", 2024 г.